Unsere Serviceleistungen rund um Ihr Kfz

Wir bieten unseren Kunden einen umfangreichen und vielfältigen Service an, natürlich in der Original Qualität der Hersteller Volkswagen, Audi und Skoda.
Perfekte Dienstleitung rund um Ihr Fahrzeug ist unser oberstes Ziel.

 Express Service

 Direktannahme

 Hol- und Bringservice

 Werkstattersatzwagen

 Reparaturen aller Art

 Inspektionen

 Krosseriearbeiten

 Scheibenreparaturen

 Klimaanlagen Service

 HU & AU

 Saisoncheck's

 Rad- / Reifenservice

 Termin - Online

 Festpreis Angebote

 Reparaturfinanzierung

 Glasscheibenersatz

Unser Service & Werkstatt Team ist für Sie da

Birgit Weiner

Birgit Weiner

Geschäftsführung

 02327 - 911 80

 birgit.weiner@ah-weiner.de

Angelina Hennigfeld

Angelina Henningfeld

Serviceassistentin

 02327 - 911 80

angelina.henningfeld@ah-weiner.de

Serviceleitung

Heike Christmann

Serviceleitung

 02327 - 911 80

 heike.christmann@ah-weiner.de

Monika Jericho

Monika Jericho

Serviceassistentin

 02327 - 911 80

 monika.jericho@ah-weiner.de

Probefahrt Termin vereinbaren
Service Termin vereinbaren
Inspektion
HU / AU
Check-Up
Scheibenreparatur
Karosserie Arbeiten
Rad- / Reifenwechsel
sonstige Reparaturen
Platzhalter

Silvia Kuhlhoff

Termindispo / Marketing

 02327 - 911 80

 silvia.kuhlhoff@ah-weiner.de

Platzhalter

Birgit Krause

Termindispo

 02327 - 911 80

 birgit.krause@ah-weiner.de

Andreas Gieseke

Andreas Gieseke

Werkstattleiter

 02327 - 911 80

 andreas.gieseke@ah-weiner.de

Serviceberater

Dieter Imgrund

Serviceberater

 02327 - 911 80

 dieter.imgrund@ah-weiner.de

Andreas Hojka

Andreas Hojka

Serviceberater

 02327 - 911 80

 andreas.hojka@ah-weiner.de

Peter Tepper

Peter Tepper

Teiledienstleiter

 02327 - 911 80

 peter.tepper@ah-weiner.de

Alexander Kralj

Alexander Kralj

Teiledienstleiter

 02327 - 911 80

 alexander.kralj@ah-weiner.de

Daniel Tija

Daniel Tjia

zertifizierter Verkaufsberater

 02327 - 911 80

 daniel.tjia@ah-weiner.de

Platzhalter

Arno Hüls

Verkaufsberater

 02327 - 911 80

 arno.huels@ah-weiner.de